«Мама — первое слово»

Не мало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Для каждого из нас мама — это самое дорогое в нашей жизни. День матери — прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день — еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. Воспитанники нашего детского сада очень любят поздравлять своих мам и бабушек с этим праздником. В предвкушении этого дня дети находились целую неделю! В праздничном мероприятии принимали участие дети всех групп. На праздник были приглашены мамы и бабушки воспитанников, а также, при поддержке МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Белгорода» на празднике присутствовали представители совета ветеранов и председатель первичной ветеранской организации 20 округа г. Белгорода Воробьева Н.И. Воспитанники пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам и гостей. Мамы тоже не остались без внимания активно участвовали в конкурсах. Дети подарили всем гостям открытки,  сделанные своими руками. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся, открыты добру, любви и красоте.

Авторы: Забусова Н.М., Сазонова Е.В.

DSC03390 DSC03394 DSC03397 DSC03427 DSC03442 DSC03449 DSC03467 DSC03508 DSC03522 DSC03527