«Правила дорожные детям знать положено!»

В нашем детском саду вопросу обучения детей безопасному  поведению на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Юные пешеходы  являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Педагоги используют различные формы для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения: конкурсы, соревнования, экскурсии, выставки рисунков и поделок по ПДД. Для закрепления общих знаний в области правил дорожного движения прошло спортивно-развлекательное  мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!», гостями которого стали:

— инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по г. Белгород – Статинова Эмилия Владимировна;

— специалист по социальной работе с детьми сиротами «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Белгород» –  Маканина Наталья Валерьевна;

— студенты-волонтеры ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В. В. Бурцева».

В процессе спортивно-развлекательного мероприятия соревновались две команды «Зебрята» и «Светофорчики», в состав которых вошли ребята групп № 3 и № 4, и студенты правоохранительного колледжа. Увлекательные эстафеты и интеллектуальные викторины не оставили никого равнодушным и вызвали массу положительных эмоций. Ребята достойно показали свои  знания правил дорожного движения. В конечном итоге победила «дружба» и гости наградили участников грамотами, медалями и поощрительными призами.

Воспитатели: Сазонова Е.В., Забусова Н.М. DSC03191 DSC03195 DSC03235 DSC03239 DSC03247 DSC03255 DSC03271 DSC03275 DSC03290 DSC03292