Порядок приёма детей в детский сад

Прием детей в МБДОУ д/с № 5 осуществляется Управлением образования администрации г. Белгорода в установленном порядке на основании банка данных об очередности и наличии свободных мест.На основании заявления родителей работники Управления образования выдают ребёнку путевку, которая и является основным документом для зачисления его в детский сад.

Для зачисления ребёнка в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

  • заявление о приёме;

  • путёвку, выданную Учредителем,

  • копию свидетельства о рождении ребёнка, либо об усыновлении (удочерении);

  • медицинскую карту ребёнка.

  • направление  городской  психолого-медико-педагогической  комиссии (ППК), для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи и тяжелыми нарушениями речи, для оформления ребенка в группу компенсирующей направленности.

При предоставлении вышеуказанных документов, необходимых для приёма в Учреждение, родители (законные представители) предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Заведующий дошкольным образовательным учреждением знакомит родителей с  Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми учреждением и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
На основании «Положения о порядке комплектования групп в образовательных учреждениях города Белгорода, реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста»
п. 2.21. Родитель (законный представитель) обязан в течении 10 дней со дня получения предоставить руководителю путевку, выданную управлением образования администрации города Белгорода. Дата начала посещения ребенком группы определяется руководителем ОУ с учетом особенностей адаптации к условиям группы ранее принятых детей.
п. 2.22. В случае неявки ребенка в ОУ (без подтверждения уважительной причины) в течении 15 дней с момента даты, определенной для прихода в группу, руководитель ОУ служебной запиской информирует управление образования об аннулировании путевки. На освободившееся место направляется ребенок из городской очереди.