«Цветочная клумба» гость группы

С наступлением теплых летних дней пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами. Участок детского сада – это место, где дети ежедневно проводят большую часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Одной из главных задач, стоящих перед педагогами – воспитывать желание к бережному отношению к родной природе. Ребёнок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных. Для того, чтобы в летний теплый период наши наблюдения были яркими, разнообразными и вызывали кучу положительных эмоций, мы решили небольшой участок территории превратить в красивый цветочный уголок. В этом нам помогла мама воспитанников Сони и Сережи Бездверных — Татьяна Александровна Бездверная, которая с удовольствием пришла к ребятам группы № 4, рассказала о системе посадки и ухода за цветами, а также совместно с воспитанниками посадила в клумбу яркие петунии. Дети были очень заинтересованы деятельностью, каждый хотел внести свой маленький, но очень важный труд в процесс работы. Теперь воспитанники старше – подготовительной группы будут продолжать ухаживать за цветами, чтобы яркий цветочный уголок встречал и радовал хозяев и гостей нашего детского сада.

Статью подготовила воспитатель: Сазонова Е.В.

IMG_0062 IMG_0168 IMG_0169 IMG_0170 IMG_0172 IMG_0173 IMG_0174 IMG_0058 IMG_0068 IMG_0167 IMG_0166