Театрализованная деятельность в детском саду

Жизнь детей пронизана игрой. Именно этот вид деятельности отражает их основные интересы и переживания. Одной из разновидностей игр, которая помогает ребенку примерить на себя всевозможные образы и роли, является театрализованная игра. В нашем детском саду прошла неделя театра. Воспитанники разных групп продемонстрировали свои умения в данной деятельности. Театрализованная игра является средством обеспечения эмоционального благополучия дошкольников, развивает способность сопереживать, сочувствовать персонажам, поступкам, действиям, способствует усвоению литературного текста, накоплению знаний об окружающей действительности, знакомству с социальным и природным миром.  Воспитанники группы №2 под руководством воспитателей (Демченко О.С., Большакова Ж.Г.) и музыкального руководителя (Сотникова И.В.) показали народную сказку «Гном». Ребята рассказали историю жизни гномика в лесу, который очень любит трудиться, собирать грибы, ягоды и принимать гостей у себя в домике. Дети с удовольствием читали стихи, танцевали и показывали небольшие зарисовки-миниатюры. Благодарим всех за участие!

Статью подготовила: Сотникова И.В.

IMG_9295 IMG_9307 IMG_9311 IMG_9318 IMG_9324