«ОСЕННИЙ ДЕНЕК» В ДЕЖУРНОЙ ГРУППЕ.

Каждый день в детском саду не может  быть повседневным и однообразным. Он насыщен новыми эмоциями, приключениями , приятными событиями, интересными и смешными историями. Как в любом детском саду, здесь есть и режимные моменты, и  образовательная деятельность. Наши педагоги, как волшебники, стараются каждый день систематические моменты перевоплотить в удивительный мир познаний. Открою вам лишь одну страничку с огромной волшебной книги дошкольного детства.Прием детей осуществляется на свежем воздухе. Педагоги не просто монотонно принимают детей, а стараются и обнять, и подарить ребенку улыбку, обязательно задать несколько общих вопросов. Как день встретишь, так его и проведешь. Наши дети спешат на утреннюю зарядку. Ведь она у нас проводиться на свежем воздухе, и с атрибутами в музыкальном зале. Больше всего детям нравится зарядка с перевоплощением, где ребята под музыкальное сопровождение примеряют роли зверей, птиц, людей разных профессий. Весь этот комплекс конечно закрепляются подвижными и дидактическими играми.

Завтрак – особый ритуал. Так, как не все дети любят каши, молоко, кефир. Творчество педагогов не знает границ. Чтоб заинтересовать ребенка, проводятся конкурс «Лучшие кефирные усы», «Ух, какой я большой!». О непосредственно образовательной деятельности можно писать отдельный рассказ. Ведь профессионализм педагога проявляется в творческом неординарном подходе в разработке плана занятий. Мы стараемся составить план так, что было слышно диалоги детей. Ведь закрепление знаний можно осуществлять с помощью предметов, что нас окружают. Прогулки в детском саду всегда насыщенные.

Помимо режимных моментов, воспитатель уделяет особое внимание самостоятельным играм детей. Педагог старается быть и просто наблюдателем, и помощником, и участником. Прогулки часто сопровождаются  развлечениями, волшебными путешествиями.

Ну вот, и время обеда, еженедельно обновляются стенд пищеблока. Здесь могут быть рисунки детей или фото во время обеда. Стоить отметить работу помощников воспитателей. Они большое внимание уделяют эстетической сервировке стола.

Во время сонного часа в каждой спальне можно услышать сказку или рассказ воспитателя, а также сопровождающую релаксационную музыку. Для детей созданы все условия для отдыха и оздоровления. Изюминкой являются специальные тактильные коврики, изготовленные детьми совместно с родителями. Также в спальне находится уголок релаксации, где ребенок может уединится в любое время.

Вторая половина дня – это любимое время воспитателей, когда можно заняться индивидуальной работой с детьми, творческой или проектной деятельностью. Особое внимание педагоги уделяют вечерам развлечений, где совместно с музыкальным руководителем стараются, создать праздничное настроение для детей.

Вечером дети с радостью ждут родителей, но  в то же время в ожидании следующего дня покидают детский сад с грустинкой. Ведь каждый сотрудник детского сада старается создать комфортные условия для всестороннего развития детей.

Статью подготовила воспитатель: Киреева М.М.

20221011_153955 20221011_161510 20221011_173152 20221012_082538 20221012_102007 20221012_102041 20221012_102112 20221012_110649