Летние дворовые игры

Дворовые игры – это народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, смекалки, находчивости, закрепляют физические навыки и умения. Польза от таких игр не только для здоровья, но и для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, для формирования характера подрастающего человека. 30 августа 2021, в рамках проекта ДОУ «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода»  в средних, старших и подготовительных группах ДОУ прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Выходи играть во двор». Вместе с новыми друзьями, сказочными персонажами, дети учились дружить, играть, приходить друг другу на помощь, проявляли смелость, выносливость. Бегать, прыгать, играть, догонять — любимое занятие, которое вызывает восторг и удовлетворяет естественную потребность дошкольников в двигательной активности. Дворовые игры сплотили всех участников, независимо от возраста. Все участники получили заряд бодрости, энергии и отличное настроение.

Подготовили педагоги : Сотникова И.В, Киреева М.М, Большакова  Ж.Г.

IMG_7488 IMG_7567 IMG_7623 IMG_7698 IMG_7731 IMG_7763 IMG_7781