До свиданья, лето!

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Праздники помогают создать положительный эмоциональный настрой, способствуют созданию оптимального двигательного режима, повышению работоспособности и спортивной закалки детей. Во время праздников все дети принимают активное участие в подвижных и спортивных играх, играх-эстафетах, танцах, аттракционах, музыкально-ритмичных упражнениях. В содержание праздников включены различные танцы: одиночные и парные танцы, хороводы, паровозики и т.д.

Сюрпризы предваряют очередной номер праздника, выражают его главную идею и являются самыми веселыми моментами праздника и способствуют эмоциональному, нравственному развитию детей. Ожидание праздника — уже праздник. Коллективная подготовка, совместная деятельность детей, родителей, педагогов, предпраздничные хлопоты — все это способствует сплочению и росту коллектива детского сада, воспитанию организованности, трудолюбия, развитию духовного потенциала и высоких нравственных качеств, созданию благоприятной творческой атмосферы.

27.08.2021 года в нашем детском саду прошло мероприятие «До свидание, лето!» для воспитанников младшей группы №3 и средней группы №2. В гости к ребятам пришли герои из сказок: озорной и веселый Петрушка, ласковое и яркое Лето. Дети с удовольствием принимали участие в мероприятии. Ребята рассказывали стихи, танцевали парный танец, играли в веселую карусель и музыкальные игры, игра на шумовых и музыкальных инструментах, угадывали загадки, прокатились на быстром паровозе Антошка.

Педагоги: Сотникова И.В., Большакова Ж.Г., Шевченко Е.Б.

1 2 3 4 IMG_7431 IMG_7457