Кукольный театр

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

Вот и в нашем детском саду 1.12.2022г., в рамках «Музыкальной гостиной» под руководством музыкального руководителя Фесюк Галины Ивановны прошёл кукольный спектакль для детей «Как котенок потерялся».

Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои говорили о доброте, заботе о том, что нужно беречь, не огорчать и слушаться маму. Ведь мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас! И наш герой сказки – Котенок, тоже это понял, но ему пришлось пройти через определенные трудности, когда он потерялся. Дети прониклись историей непослушного Котенка и очень ему сопереживали, а потом вместе с ним радовались от того, что мама его нашлась. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго.

В заключении, детям были представлены актеры: педагог-психолог Полянская О.С. – мама-кошка, воспитатель Киреева М.М. — зайчик, воспитатель Гончаренко О.Н.- щенок, воспитатель Большакова Ж.Г. – лягушка, учитель-логопед Фесенко Ю.Б.- ведущий – рассказчик.

Статью подготовила: педагог-психолог Полянская О.С.

photo_2022-12-02_08-04-32