Комплексная тренировка безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения террористического акта или пожара.

В целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара, при угрозе совершения террористического акта и другой чрезвычайной ситуации  проводилась комплексная тренировка. Цель  тренировочной эвакуации: формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения террористического акта или пожара. Оповещение о пожаре произведено заведующей — Мартыновой О.А.  Вызов пожарной охраны и сообщение о пожаре в выше стоящие организации условно произведено зам. Зав по АХР Юриной Г.Л. После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну. Воспитатели отчитались о всех эвакуированных детей со списочным составом групп старшему воспитателю Великодской В.В. Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог.

IMG_7603 IMG_7602 IMG_7601 IMG_7600 IMG_7597