«Дворовые игры» — младший возраст.

14 сентября 2023 года в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие, посвящённое проекту «Дворовые игры». Воспитанники детского сада приняли активное участие в игровой подвижной деятельности с героями: Царь, Царевна, Скоморох. Персонажи сказок проводили различные игры: на внимание, на развитие ловкости, быстроты, умение сотрудничать в команде. Дети с радостью играли в русские народные подвижные игры: «Дедушка Семак», «Колобок», «Пошла коза по лесу». Ребята узнали из игр народные традиции проводимые в осенний период на Руси. Герои мероприятия рассказали детям об особенностях празднования осенних праздников. Воспитанники с удовольствием приняли участие в соревнованиях по сбору каштанов. Данное мероприятие прошло активно, энергично, задорно, увлекательно для детворы.

Статью подготовила: Сотникова И.В.
IMG_1497 IMG_1498 IMG_1499 IMG_1500 IMG_1501 IMG_1502