«Всемирный день снеговика»

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Ребята из дежурной группы познакомились с историей этого новогоднего персонажа!

Если верить старинной легенде, то снеговики приравниваются к ангелам. Ведь снег, из которого они сделаны дарован небесами, а значит и снеговики не кто иные как ангелы. В давние времена, лепили снеговиков и тихонько шептали им свои самые сокровенные желания на ушко. Люди верили, что как только снеговик растает, желание обязательно будет доставлено на небеса, а значит, скоро исполнится.

В честь Дня рождения снеговика   ребята вместе с педагогом-психологом играли в забавные игры, отгадывали загадки, играли в снежки и исполнили в технике аппликация – портрет снеговика. Все портреты отправились на выставку в группе, которую мы назвали — «Веселые снеговики». Множество забавных снеговиков, выполненных в технике аппликация украсили группу в этот праздник, а дети получили положительные эмоции!
Видео «Снеговик»