Волшебный мир сказок А.С.Пушкина

Читайте Пушкина, друзья!
Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна
Тепла и ласки.
Читайте Пушкина всегда–

Вот вам подсказка,
И пронесете сквозь года
Вы радость сказки!

6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни — мы растем на его добрых сказках.
Волшебные сказки А.С. Пушкина знакомы нам с самого раннего детства. Их читали нашим мамам, и бабушкам, и даже прабабушкам, они до сих пор любимы детьми всех поколений.
Пушкинские сказки открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного языка.
Произведения Александра Сергеевича первым делом учат доброте и пониманию, что за каждый плохой поступок будет следовать наказание.
В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное сказочному наследию великого русского поэта — «Волшебный мир сказок А.С. Пушкина». Ребята, вместе с няней поэта — Ариной Родионовной, Ученым Котом, работником Балдой, Золотой Рыбкой путешествовали по сказкам поэта. Дети отвечали на занимательные вопросы, слушали отрывки, играли.
Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.
Читайте детям эти замечательные сказки, пусть они растут на них, ведь именно они учат детей — отличать добро от зла!

Статью подготовила воспитатель Большакова Ж.Г.