Вместе весело играть!

Увлекательную, подвижную и очень веселую игру под названием «Выбивной» знают многие. Кто-то играл в нее во времена своего детства, кто-то – слышал от своих родителей. Но после того, как старшие дошкольники поиграют в «Выбивного»один раз – они любят эту игру долго. В этом еще раз убедились родители и дети подготовительной группы.  В рамках муниципального проекта «Мы выбираем здоровье» волонтерский отряд родителей  группы №4  приняли участие в игре.  Собравшись на спортивной площадке, ребята вместе с родителями играли с большим удовольствием в дворовую игру своих родителей. Детям очень понравилось играть с родителями в их игру. На спортивной площадке царили смех и хорошее настроение. Взрослые на время окунулись в детство. Дворовые игры-это народные игры, они передаются из поколения в поколение. Большое спасибо родителям нашей группы, что они помнят, сохраняют и помогают передавать детям самые лучшие традиции наших предков, в том числе и игровые. Мы надеемся, что наши дети будут больше времени проводить с друзьями на свежем воздухе, начнут самостоятельно их организовывать в свободной деятельности. Дворовые игры, разученные в детском саду, станут в дальнейшем поводом для совместных игр во дворе со сверстниками, и даже… с представителями старшего поколения. Так как игра сплачивает всех!

Статью подготовила воспитатель Хорина Н.Г.