День флага Белгородской области

День флага  Белгородской области  14 октября в МБДОУ д/с  №5  отметили торжественным мероприятием, совместно с ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества». Главная цель проведенной работы — рассказать воспитанникам детского сада историю праздника, важность и значение государственного  символа нашего региона. Ребята отвечали на вопросы викторины, закрепляя знания о родном крае. Дети старшей группы рассказывали о том, что обозначает каждый цвет на флаге. Накануне праздника воспитанникам среднего и старшего возраста было предложено вместе с родителями дома раскрасить заготовки  флага Белгородской области  в соответствующие цвета. Государственные символы, которые должен знать и уважать каждый человек, воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. Мы гордимся прошлым, настоящим и будущим нашего края. Символы нашей области – это символы величия и могущества нашей малой родины.

Воспитатель:  Хорина Н.Г.

DSC06687 DSC06697 DSC06706 DSC06715