«Общественный контроль питания»

25 мая 2018 г. в МБДОУ д/с № 5 прошел общественный контроль организации питания детей. Правильное питание ребенка – залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. В форме очной экскурсии работники пищеблока МБДОУ рассказали членам комиссии о важности соблюдения технологического процесса, работе цехов сырой и готовой продукции, об используемом в работе оборудовании. Родители ознакомились с нормативной базой и документацией, регламентирующей  организацию детского питания   в дошкольных образовательных организациях. Посмотрели  работу  пищеблока, проверили  условия хранения и соблюдение норм закладки продуктов питания. В завершении работы комиссии родители провели контроль  организации питания детей в группах.