«День смеха»

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в весенний день – 1 апреля. День Смеха для ребят самый любимый праздник. Вот и в нашем детском саду ежегодно музыкальным руководителем проводится этот замечательный и веселый праздник. В праздничном мероприятии задействованы были воспитатели и специалисты ДОУ, которые нарядились в различных героев: клоун Клёпа, Кикимора болотная, Весна-красна. Герои провели с воспитанниками различные конкурсы, игры, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх. Веселого всем первоапрельского настроения!

Статью подготовила музыкальный руководитель: Сотникова И.В.

IMG_0848 IMG_0823 IMG_0809 IMG_0812 IMG_0803 IMG_0794 IMG_0799 IMG_0788