СИНИЧКИН ДЕНЬ.

Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником, отмечается он 12 ноября.

На базе нашего детского сада широко используется нетрадиционная форма работы с родителями «гость группы». И сегодня, в преддверии празднования «Синичкиного дня», к нам в гости пришел папа Вящиковой Дарьи Дмитрий Евгеньевич.

Ребята нашего детского сада вспоминали как помогать птицам в зимнее время. И вместе с Дмитрием Евгеньевичем смастерили кормушку. Большой интерес у детей вызвали инструменты, которые были необходимы для работы: молоток, пассатижи, отвертка, гвоздики. Дмитрий Евгеньевич напомнил ребятам о том, что кормушка должна изготавливаться из экологического чистого продукта. И с инструментом работать аккуратно и внимательно.

А также со своими воспитанниками мырассматривали иллюстрации с изображением птички Синички. В завершение синичкиногодня, мы сделали своих синичек. Из желтой пряжи ребята делали грудку птице, разматывая клубочек на готовый шаблон. Сначала было трудно, но наши умельцы справились с заданием. А когда приходили родители, ребята показывали своих синичек и брали у них обещание смастерить кормушки для птичек, чтобы на протяжении всей зимы ребята смогли подкармливать зимующих птиц, наблюдать за их поведением и повадками.

Статью подготовила воспитатель Гончаренко О.Н.

C6F5CD89-5961-4CC3-81AC-53FA5F3686CA918AAC41-A1E2-45A1-A0B9-550AC4BEC219F8C09383-69EF-4293-BA19-12FE2E5823F0