Ёлочные новогодние игрушки делают малыши-карандаши!

Вот наступила зима-очень красивое, сказочное время года. Новогодний праздник ждут и взрослые, и дети. Украшение елки, группы к Новому году — это обязательный обряд, чтобы создать атмосферу праздника, волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. В канун этого праздника в младшей группе был реализован проект под названием «Новогодняя игрушка». Цель этого проекта — создать хорошее настроение и вызвать у детей желание самостоятельно украсить группу к новогоднему празднику. В рамках проекта дети получили элементарные знания о том, что такое Новый год, как его празднуют, а также познакомились с новогодними атрибутами и персонажами: новогодней елочкой, подарками, Снегурочкой и Дедом Морозом. Педагоги, вместе с родителями, создали вокруг малышей обстановку новогоднего праздника с помощью украшения группы, наряженной елочки, а также проведенных бесед и занятий, направленных на развитие художественно – эстетического отношения к окружающей действительности. Дети с интересом создавали красивые поделки на новогоднюю тему. Изготовленные из самого разного, порой неожиданного материала, они поражали воображение и малышей, и взрослых.  В совместной работе дети превращают обычный материал в «сказочное волшебство». Елочные новогодние игрушки были выполнены из плотной цветной бумаги, соленого теста, макаронных изделий, всевозможных подручных и природных материалов. Дети получили положительные впечатления, радостное настроение и опыт работы в изготовлении различных поделок.

Статью подготовила воспитатель Заводнова Т.А.

!IMG_20221121_161046 !IMG_20221122_094348 !IMG_20221122_094601 !IMG_20221214_094908 !IMG_20221215_155833 !IMG_20221216_094123 !бс !бусы !шар