Сказка для малышей.

«Необходимо научить ребенка с детства волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, пробудить в восприимчивой детской душе эту драгоценную способность сопереживать, порадоваться, сострадать…»

К. И. Чуковский\

В этом учебном году воспитатели Хорина Наталья Григорьевна и Сазонова Екатерина Васильевна совместно с музыкальным руководителем Фесюк Галиной Ивановной, работая с малышами 2-3-летнего возраста,  приступили к реализации проекта «В гостях у сказки».Приобщение воспитанников к сказкам посредством различных видов театра, способствует развитию творческих и речевых способностей детей младшего дошкольного возраста и является одним из самых эффективных средств  развития эмоциональной сферы детей.  Так, 12 октября состоялось  кукольное представление, в котором непосредственное участие приняли не только сами педагоги в роли скоморохов-рассказчиков, но и родители наших воспитанников, цель, которого была  продолжать формировать у детей умение внимательно слушать рассказ взрослого, совершенствовать умение понимать сюжет. Надо сказать, что родители являются  нашими активными помощниками и единомышленниками: они  с удовольствием откликнулись на предложение показать для детей театральную постановку сказки «Непослушная Маша».  Необходимо отметить их активность  и заинтересованность в подготовке к показу сказки, несмотря на волнение, мамы хорошо справились и с управлением  театральными куклами, и с озвучанием своих сказочных персонажей. А маленькие зрители внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились и в заключении наградили артистов аплодисментами  и  станцевали  пляску вместе со скоморохами.

Музыкальный руководитель Фесюк Г.И.

927C1DB6-7C71-4BE5-BD5F-9676D45A77F2 7F6FCE4C-EBA7-4280-B40A-020D37AD9E43 ACE27309-CE06-45E3-984F-AFDD4F72B59E 416D9490-BC38-4E8D-B630-BE1B9D1AF4DE