Светлый праздник Пасхи.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают.

Поэтому в детском саду прошел проект «Светлый праздник Пасхи». Совместно с родителями  педагоги постарались раскрыть детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Ребята нашего детского сада вместе с родителями пекли праздничные куличи, с удовольствием красочно расписывали яйца. В течение недели с детьми средней группы были проведены беседы на тему: «Как праздновали Пасху на Руси»«Почему на Пасху красят яйца?» На занятиях дети делали праздничные поделки, раскрашивали яички. В группах были оформлены выставки детского творчества «Светлая Пасха». Родители вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересные и неповторимые. Всю неделю ребята имели возможность поучаствовать в украшении зала к празднику, раскрашивая пасхальные яйца. Вся работа, проведенная с детьми, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам!

Статью подготовила воспитатель: Акиньшина Е.А.

97911875-7E04-46A6-9EEF-96BDECCEF0D0 IMG_2864 IMG_2865 IMG_2866 IMG_2867 IMG_2868 IMG_2869 IMG_2870