Реализация муниципального проекта «Мы выбираем-здоровье».

Все мы с детства знаем, что полезно начинать свой день с зарядки. Само слово «зарядка» уже объясняет, почему – мы заряжаемся энергией, которой должно хватить на весь день. Утренняя зарядка для детей еще более важна, чем для взрослых. В рамках  муниципального проекта»Мы выбираем здоровье», в подготовительной группе №4 прошел проект «В здоровом теле – здоровый дух» .  Волонтер родительского актива мама Серкина Дениса – Серкина Людмила Сергеевна рассказала о пользе зарядки, о том что утренняя зарядка позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела, именно поэтому после нее такое приятное ощущение включенности в день. Людмила Сергеевна провела утреннюю зарядку с ребятами на свежем воздухе. Воспитанники получили заряд энергии и хорошего настроения.

Очень важно выполнять небольшой комплекс утренних упражнений как в детском саду, так и дома с родителями.

Статью подготовила воспитатель: Сазонова Е.В.

IMG_5052 IMG_5053 IMG_5057 IMG_5058 IMG_5059