Ранняя профориентация. Гость группы «Охранник детского сада»

А  унас прошел такой формат  как Гость группы — охранник детского сада. Дети познакомились с охранником детского сада Светланой Георгиевной. Она рассказала о своей работе, ее необходимости,  показала оборудование, помогающее ей в работе (видеокамерамы, запись с которых отображается на компьютере, металлодетектор – эффективное техническое средство, предназначенное для бесконтактного обнаружения запрещенных к проносу металлических предметов, скрываемых под одеждой, и продемонстрировала его работу). Ребятам было очень интересно попробовать, как работает металлодетектор. Дети с интересом наблюдали на мониторе, что происходит на территории детского сада. Встреча прошла познавательно, весело. Ребята поблагодарил Светлану Георгиевну за интересный рассказ о своей очень нужной профессии.

Статью подготовила воспитатель:Акиньшина Е. А.

IMG_20221110_094736 IMG_20221110_094815 IMG_20221110_094901