Проектная деятельность во второй младшей группе №3 «В гостях у сказки».

Народные сказки – самая древняя из распространенных форм устного народного творчества, присутствующая у всех народов. Сказка отражает убеждения, воззрения, главенствующие черты национального характера, обличает классовые отношения, одновременно обнажая старинный быт, который зачастую отражается в отдельных произведениях — бытовых сказках, сказках о животных, волшебных сказках. Овладение родным языком, развитие речи является одним из самых важных приобретений ребенка в дошкольном детстве и рассматривается в современном дошкольном воспитании, как общая основа воспитания и обучение детей. В группе второго младшего возраста завершился краткосрочный проект «В гостях у сказки». Дети познакомились со многими русскими народными сказками, проигрывали их в настольных и кукольных театрах. Ребята рассматривали иллюстрации к различным сказкам, отгадывали загадки «Из какой я сказки?», играли в пальчиковые игры на основе сказок, подвижные игры со сказками. В завершении проекта дети познакомились с новыми сказками, научились распознавать сказочных героев по иллюстрациям, во время дидактических игр дети закрепили знания цветов, количество, счет, пробовали отображать прочитанное в творческих работах.

Подготовила  статью воспитатель: Уварова Л.С.