Проектная деятельность в старшей-подготовительной группе №4 «Мой любимый уголок города Белгорода и Белгородской области»

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. В ходе реализации проекта проекты «Мой любимый уголок Белгорода и Белгородской области» ребята познакомились с историей основания города, его символикой, достопримечательностями. Дети научились восхищаться и стали гордиться своим родным городом. На итоговом мероприятии воспитанники представили свои проекты, над которыми они работали совместно с родителями. В дальнейшем, мы будем пополнять знания о Белгородчине, Белгороде, а также людях, прославивших его. И сейчас хотелось бы показать, каких результатов мы достигли, работая над этим проектом, какими знатоками – города Белгорода мы являемся.

Статью подготовила воспитатель: Хорина Н.Г.