Подвижные дворовые игры

В нашем детском саду продолжается постпроектная деятельность в рамках муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций». Дворовые игры – это народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, смекалки, находчивости, закрепляют физические навыки и умения. Ребята продолжают разучивать осенние подвижные дворовые игры: «Змейка», «Четыре стихии», «Баба Яга», «Веселый кружочек» и другие игры из картотеки. Польза от таких игр не только для здоровья, но и для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, для формирования характера подрастающего человека. Через возрождение подвижных дворовых игр, благодаря их внедрению в жизнь дошколят и их семей мы сохраняем культурные народные традиции и передаем их будущему поколению!!!

DSC02995 DSC03031 DSC03011 DSC03044