«Окно в Сербию»

20 апреля в сербском ресурсном центре БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл финальный этап творческого конкурса «Окно в Сербию» с открытием выставки работ, отчётным концертом, награждением победителей и финалистов.
Международный конкурс на территории вуза проводится уже пятый, юбилейный раз и с каждым годом набирает обороты. Значительно возросло количество участников и номинаций: чтение литературных произведений в оригинале или в переводе, исполнение музыкальных произведений, театрализованные номера и пластико-хореографические композиции, мультимедийные произведения, художественный перевод стихотворения или прозы с сербского языка по заявленной теме, авторское эссе, изобразительное творчество и фотография.V Белгородский международный детско-юношеский творческий конкурс «Окно в Сербию» организован при поддержке Министерства культуры Белгородской области и Посольства Республики Сербии в Российской Федерации.

Воспитанники нашего детского сада № 5  тоже приняли участие в конкурсес показом театрализованной сказки  в переводе С. Маршака «Почему у месяца нет платья».  Творческий  детский коллектив «Фантазёры»  стал Лауреатом I cтепени в номинации «Театрализованные номера и пластико-хореографические композиции». Поздравляем ребят с замечательным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

творческий коллектив в зале в ожидании зрительный зал фото на сцене