«Огород на подоконнике»

Что за чудо! Вот это класс!
На подоконнике у нас,
Мини-огород живет,
Растет, и урожай дает.
Вот, такие, у нас растут чудесные,
Овощи зеленые, полезные.

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни ребенка. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. 15 февраля 2018 года в МБДОУ д/с № 5 подвели итоги ежегодного конкурса «Огород на подоконнике». За  окном еще лежит снег, а в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и воспитанники детского сада! Чтобы мини-огород привлекал внимание, использовались различные сюжеты. «Огород на подоконнике» не просто конкурс – это путь к воспитанию у детей трудовых навыков, развитии интереса к исследованиям,  открытиям, создать необходимые для этого условия. Ребята принимали активное участие в посеве и выращивании рассады, а также не пропускали полив растений. Многообразие вариантов растений позволило повысить интерес в наблюдении за ними, сравнить ход роста овощных, зерновых и бобовых культур. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.

Воспитатели: Забусова Н.М., Гончаренко О.Н.

DSC04423 DSC04425 DSC04433 DSC04435 DSC04440 DSC04445 DSC04449 DSC04451 DSC04459 DSC04460

ю я11111