«Наравне с кадетами…»

Ежегодный традиционный парад на базе МБОУ СОШ № 11, со смотром строевой подготовки, приуроченный к празднованию Дня Победы, в течение многих лет стал одним из значимых мероприятий в рамках взаимодействия МБОУ СОШ № 11  и МБДОУ № 5 города Белгорода. Именно здесь зарождаются первые ростки гражданско-патриотических чувств. Во время подготовки к параду  все погружаются в атмосферу душевных песен военных лет, песен о Родине. Особое впечатление на ребят производят кадеты. Их форма и отточенные движения завораживают дошкольников. В такие минуты все участники событий испытывают особую гордость за Родину, за наш город, за наш детский сад. Воспитанники старшего дошкольного возраста выходят со своими умениями на смотр строя и песни в школу. В новой обстановке школы наравне с кадетами демонстрируют азы начальной военной подготовки. Мы убеждены, что такие совместные мероприятия и праздники, на которых учащиеся и воспитанники приобщаются к культурным традициям своего народа, помогают воспитывать патриотов, любящих Родину, и закладывают в души и сердца воспитанников прочный фундамент истинного патриотизма.

Видео-ролик «Торжественный парад на базе МБОУ СОШ № 11 г. Белгорода посвященный празднованию «Дня Победы»

1 2 3 4 5 6