Музыкальное развлечение «День милых мам»

Говорят, что ангелы пропали, и на свете больше не живут,

А у них лишь крылышки отпали, и теперь их мамами зовут.

С днем всех мамочек Земли…

Дружно поздравляем!

В этот теплый, светлый праздник – «День матери», хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Последнюю неделю ноября во всех группах шла подготовка ко Дню матери. Ребята вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главной целью, которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к маме; развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию уютной, домашней атмосферы праздника. В преддверии праздника в  группах прошло музыкальное развлечение, посвященное мамам. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали, рисовали портрет, приготовили подарки своими руками. С нынешней обстановкой в стране,  педагогам нашего МБДОУ, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате поэтому ребята приготовили видео поздравления которые будут размещены 28 ноября. А теперь маленький отчёт как прошел праздник в нашем детском саду.

Статью подготовила воспитатель Сазонова Е.В.