«Маленькие патриоты своей страны»

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

День России один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Родина, Отечество…  В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, те, кто дает жизнь новому существу. В нашем детском саду постоянно ведется работа по патриотическому воспитанию. Формированию у воспитанников любви и уважения к Родине, способствовали проведенные в МБДОУ интересные мероприятия, посвященные Дню России. Всю неделю педагоги групп проводили тематические занятия, познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике, малой Родине. Итоговое мероприятие накануне праздника началось в музыкальном зале с интерактивной экскурсии «Путешествие по России». На мультимедийном экране ребята увидели природу и достопримечательности нашей необъятной Родины, побывали на Красной площади, полюбовались на Кремль. Мероприятие закончилось спортивным праздником «Мы — будущее России», где ребята показали свою ловкость и смекалку. В празднике участвовали дети всех возрастных групп. Праздник прошёл торжественно и продемонстрировал, что дошкольники – маленькие патриоты своей страны.