Интеллектуальная игра «Звездный час»

В группе №3 прошла  интеллектуальная  игра «Звездный  час». Темой  игры  было  закрепление  детьми  знаний  об овощах  и фруктах. Дети  отгадывали  загадки, собирали  разрезные  картинки  с изображением  овощей   и фруктов. Очень  понравилась детям  игра «Что  лишнее?». С большим  удовольствием  дети    «готовили» суп , «варили» компот  из  необходимых   ингредиентов.  Весело  прошла  игра  «Узнай  по  вкусу» — с  закрытыми  глазами  ребята  узнавали  по вкусу  овощи  и  фрукты. В завершении  провели  подвижную  игру «Собери  овощи  и  фрукты». За  каждый  правильный  ответ участникам  вручались  звезды .  В  конце  интеллектуальной  игры  победителям  были  вручены  звезды  и  призы, а  всех  остальных   ждали  сладкие  подарки.

Статью  подготовила  воспитатель  Шевченко Е.Б.