Знают люди с детских лет, «Что такое – этикет»…

Фраза Платона: «Воспитание — есть усвоение хороших привычек», не теряет актуальности и по сей день. Жизнь человека во многом зависит от того, как его воспринимают окружающие. Тот, кто соблюдает принятые в обществе правила поведения (этикет), вызывает к себе доброе и уважительное отношение. В жизни каждого человека немало праздничных и торжественных событий, которые предусматривают празднование в домашних условиях. Более того, даже обычное приглашение на чаепитие должно проводиться в соответствии с правилами этикета. Если взрослые знают, как нужно вести себя в гостях, то для детей это бывает порой сложно. Одни могут замкнуться и стесняться всего, другие же, наоборот, будут вести себя как дома.Знаниям правил гостевого этикета было посвящено мероприятие в подготовительной группе. В гости к ребятам пришла мама Коржовой Вари- Светлана Юрьевна. Дети, включившись в игровую ситуацию, совместно с Светланой Юрьевной проигрывали ситуации: как правильно приглашать гостей, как приготовиться к приему гостей, как сделать так, чтобы гостям было интересно. Дети сервировали стол, «принимали гостей», пили вкусный чай с печеньем, пели песни, танцевали. В конце мероприятия ребята не забыли поблагодарить «хозяев» за теплый прием.

Воспитатель Хорина Н.Г.

1679251403331 1679251403342 1679251403352 1679251403360 1679251403368