Есть у нас огород, там зеленый лук растет, Помидоры и горох урожай у нас не плох!

С наступлением весны в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на подоконнике».Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. У нас в ДОУ все группы организовали  на подоконнике самый настоящий огород, ведь организация маленького огорода  проста и не требует больших материальных затрат. Зато сколько интереса эта занимательная затея разбудит в ребенке. Воспитатели с детьми так увлеклись своими маленькими огородами, что не заметили как  превратили их в сказочные поляны. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и дети, так появились чудесные огороды со своими названиями: «Веселые огородники», «Страна смешариков», «Деревня огородников», «Лесная сказка» и «Зеленая лужайка». Ребята ухаживали за посадками с удовольствием, а иначе и быть не могло! День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группах уже царит весна. Теперь каждый день на обед дети получают перышко зеленого лука. Что может быть вкуснее и полезнее зелени, выращенной своими руками!

Статью подготовила воспитатель:  Кривцова Е. В.

20220225_113104 20220305_123920 20220309_091056 20220309_091215 20220309_092906