«До свиданья, Лето Красное!»

Прекрасная пора — лето! И как бы мы не любили эти тёплые деньки, яркое солнышко, зелень, красивые цветы, порхающих бабочек и пение птиц, оно  все -таки когда- то заканчивается и на смену ему  приходить осень.

«Три месяца лета, как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою прохладно, а чаще – жара!

Теперь же нам с летом прощаться пора!»

25 августа в нашем детском саду состоялся праздник «До свиданья, Лето Красное!»  Накануне праздника педагоги проводили беседы с ребятами. Какое оно лето? Чем оно отличается от других времён года. Какие летние месяцы они знают. Как летом можно развлекаться, и как можно трудиться. Ребята  взахлёб делились впечатлениями о проведенном отдыхе с родными, ведь для каждого  они связаны с радостными событиями. На музыкальных занятиях с удовольствием пели песни о лете и солнышке.В день праздника ребята собрались на спортивной площадке, заботливо украшенной педагогами детского сада разноцветными шарами и цветами.  Взрослые организовали для детей увлекательное развлечение с играми-конкурсами,  танцами, стихами и загадками о Лете. Веселье и радость царили на площадке детского сада, звучала веселая музыка. Ребята встретились  с любимыми персонажами  из мультфильма «Фиксики» Симкой и Ноликом (педагоги Забусова Н.М., и Акиньшина Е.А.,) вместе с клоуном Кнопой  (педагог Хорина  Н.Г.)побывали  на сказочной полянке у Лета (педагог Елена Борисовна), где с удовольствием и азартом соревновались в играх-эстафетах. Даже самые маленькие участники праздника поучаствовали в эстафете «Лучики для  солнышка». И это у них получилось! В заключении  праздника, ведущая Веселинка (педагог  Жанна Геннадьевна) предложила отправиться выпускникам детского сада в страну Знаний  на веселом поезде «Антошка».  Ребятам  под звуки фанфар, торжественно вручили каждому  дипломы выпускников и пожелали доброго пути и хороших друзей!Праздник прошел весело, дети получили большой заряд бодрости, доброты и радости!

Статью подготовила музыкальный руководитель Фесюк Г.И.

image-26-08-20-12-33-1

image-26-08-20-12-33IMG_0466 IMG_0565 IMG_E0698 IMG_E0707 IMG_E0751 IMG_E0775 IMG_E0793 IMG_E0839 IMG_E0852