«Дорога – символ Жизни»

В детском саду прошло мероприятие «Дорога – символ Жизни» .

Мероприятие стало своеобразной площадкой для диалога между детьми и взрослыми, в поисках ответа на главный вопрос Дорога Символ Жизни – что может сделать каждый, чтобы дороги стали безопасными. Дошкольники  подготовительной группы №4 подготовили выставку рисунков и презентацию совместную с родителями для ребят младших групп.  Так же были организованы эстафеты между ребятами старших групп. Оценивали ловкость, быстроту  наших ребят инспекторы ДПС, которые провели беседу с детьми о правилах поведения на дороге и  провели интеллектуальную викторину.  Самым эрудированным ребятам достался ценный приз на память. Воспитатели группы №4, и №1 провели экскурсию к дорожному полотну, к памятнику Павлу  Гречихину,  чтобы на практике закрепить полученные знания.  В рамках мероприятия также прошла презентация песни, написанной специально для Всероссийской детской эстафеты «Дорога – символ жизни», продемонстрирован фильм о правилах ПДД для дошкольников.