День смеха в детском саду.

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И весёлых розыгрышей ждут!

Этот праздник – один из самых любимых нашей детворой праздников! Столько шуток, весёлых конкурсов и розыгрышей происходит в этот день! В музыкальном зале детского сада детей встречали Клоуны Клёпа и Ириска, которые веселили детей младшего возраста, они пели с ними, танцевали и играли. Дети отгадывали смешные загадки и, это было очень непросто, потому что в рифму укладывались совсем уж неправильные отгадки: «Кто в малине знает толк, косолапый, бурый…»«Волк» — кричали ребятишки, и спохватившись, смеясь, поправляли себя: «Медведь!» А какие занимательные эстафеты-соревнования, приготовили детям Клоуны: здесь и поездка на веселом паровозике с танцевальными остановками, и танцы-превращения в различных животных… А, особый восторг вызвал у детей сюрпризный момент – сладкий приз, который дети сами «вырастили», произнося, волшебные слова, в цветочном горшочке!

Ребята старшего возраста встретились не только с Клоунами, которые проводили с ними танцевальную разминку «Бодрячок», пели песню о дружбе взрослых и детей, играли в весёлые игры… Но неожиданно раздался шум, «визг тормозов» и в зал вбежал взъерошенный Буратино, который не признавал никаких правил дорожного движения: «…на знаки я и не гляжу – где захочется хожу!», аследом вошёл грустный Дорожный знак, рассказавший о своей беде, и попросил помощи у ребят, потому что его заколдовала Помеха-Неумеха. Дети в игровой форме отвечали на вопросы, посвященные безопасности движения, участвовали в эстафетах «Перевези пассажира», «Подземный переход», «Красный, желтый, зелёный» и др.

День смеха прошел шумно и весело- наши ребята, не только повеселились, но и закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали в роли пассажиров, пешеходов и водителей.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В заключении праздника всех ждало сладкое угощение.

Музыкальный руководитель Фесюк Галина Ивановна