День рождения К.И. Чуковского.

31 марта исполняется 141 год со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — русского поэта, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.
Стихи и сказки Корнея Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.
В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.
В преддверии этой даты в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Организованы выставки детских сказок писателя. Ребята нашей группы участвовали в театрализации произведений К.И.Чуковского. А малыши нашего детского сада ближе познакомились с веселыми и увлекательными сказками автора. Дошкольники подготовительной к школе группы приняли участие в интересном мероприятии с заданиями по произведениям великого писателя. Выставки рисунков по сказкам К.И. Чуковского прошли во всех группах нашего детского сада. Дети совместно с родителями еще раз погрузились в добрый и поучительный мир сказок выдающегося мастера.

Статью подготовила воспитатель: Акиньшина Е. А.

25BD3AA7-B32F-4642-8D10-611C22A6EA11 7E304D3D-3E7F-4D58-B2BC-D411FB661A71IMG_1886 IMG_1887 IMG_1888 IMG_1889 IMG_1890 IMG_1891 IMG_1892