«День Защитника Отечества»

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, мужества, ловкости, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Каждый год в нашем садике проходит тематические недели к празднику «День Защитника Отечества». В течение, которых во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме, изготовление подарков для пап, дедушек, выставка рисунков и поделок. Заключительной частью тематической недели стал музыкально-спортивный праздник. Воспитанники групп № 3 и № 4 пели песни, рассказывали стихотворения о защитниках Отечества, но главными участниками праздника стали кадеты ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева». Вместе с воспитанниками студенты приняли активное участие в различных эстафетах, рассказали детям о себе, отвечали на  различные вопросы детей, показали ребятам правильную технику маршировки. Все участники праздника получили положительный эмоциональный заряд, показали хорошие результаты в соревнованиях. В заключение праздника команды были награждены грамотами и медалями. В рамках тематической недели прошла акция «Посылка для солдата»,  в которой приняли активное участие родители воспитанников и персонал МБДОУ. По завершению спортивного праздника студентам правоохранительного колледжа вручили посылку. Большое спасибо всем кто помог ее собрать.

Воспитатели:  Хорина Н.Г., Сазонова Е.В., Уварова Л.С., Шевченко Е.Б.

DSC00407DSC00411DSC00415DSC00418DSC00419DSC00426DSC00440DSC00472