Дворовые игры «Осенняя сказка»

Детство – самая лучшая пора, когда можно беззаботно играть в любимые игры. Игра – ведущий вид деятельности дошкольников, где дети раскрепощаются, берут на себя роли, активно развиваются. Один из самых любимых видов игр детворы – подвижные игры.А ведь игры важны для детей, не только в качестве развлечений.  Детские дворовые игры воспитывают в ребенке важные качества: умение работать в команде, умение следовать правилам, коммуникативность, ловкость, смекалку и т.д. В рамках    муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», в целях популяризацию здорового образа жизни среди дошкольников 4-7 лет, 30 сентября 2022 года в нашем детском саду прошло развлечение для дошкольников с использованием подвижных дворовых игр «Осенняя сказка». В содержание развлечения были включены подвижные дворовые игры, которые дети знают, уже самостоятельно в них могут играть на площадках в саду и у себя во дворе с друзьями. На развлечении дети играли в подвижные игры со сказочными героями, закрепляли правила игр, а также активно двигались. Мероприятие получился веселым и интересным.

Статью подготовила: воспитатель Уварова Л.С.

д1 д2 д3 д4 д5 д6 д7 д8 д9 д10 д11 д12 д13 д14 д15