Гость группы

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ», приоритетной  задачей  работы образовательного  учреждения,  является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка». Для  успешной  реализации  Программы в  соответствии  с  ФГОС  ДО необходимо обеспечить психолого-педагогические условия. Одно из таких условий: вовлечение  семей  непосредственно  в  образовательную деятельность. В нашей группе мы используем такую форму сотрудничества с родителями воспитанников, как «Гость группы», основная цель которой включение родителей в образовательный процесс. На этот раз гостем был папа Лупандиной Киры — Роман Викторович. Он работает пожарным в МЧС. Роман Викторович рассказал детям о своей профессии. Объяснял  детям предназначение спичек в доме, разъяснял  их опасность при попадании в неумелые руки, углублял   знания детей о причинах возникновения пожаров,  учил  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.Дети почерпнули много полезной информации из беседы с Романом Викторовичем. В заключение встречи Гость группы рассказал ребятам о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.Сотрудничество с родителями такого рода оказывает положительное влияние на образовательный, воспитательный, развивающий процесс детском саду.

Огромное спасибо Роману Викторовичу за такую интересную встречу!

Статью подготовила воспитатель Демченко О.С.

1600936423351 1600936423594 1600936423778 1600936423905 1600936429289 1600936462401