Гость группы «Урок доброты»

«Доброта — это солнце, которое согревает душу человека.

Всё хорошее в природе — от солнца, а всё лучшее в жизни — от человека».

М.Пришвин

В нашем детском саду прошел Урок Доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили». Цикл данных уроков создан для того, чтобы рассказать детям об уважении к живой природе и животным. Животные – это чувствующие существа, к которым нужно относиться бережно и с состраданием. Они часто нуждаются в том же самом и испытывают те же чувства, что и люди. Занятие в группе №1 провела ветеринарный врач Задолинная Ярослава Игоревна, ветклиники «Доктор Яра».  Сегодня ребятам доступно и в игровой форме показали как понимать своего питомца, как правильно гулять с ним и приучать к выполнению команд, а самое главное — как любить своего маленького четвероного друга и никогда его не обижать.На уроке дети играли макетом ветеринарной клиники, игрушечными инструментами врача, рассматривали литературу о кошках и собаках, рисовали домашних питомцев. В ходе мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунков «Зима — пора добра», где изобразили сюжеты на тему помощи бездомным животным и диким птицам в холодную пору года.

Статью подготовила воспитатель: Киреева М.М.

Di1CpkvdU4I-1 Gs8mpNMXt90 uuty1LHntq8 waEEvL3hFG0 wcTHcNjDt_M hlVFjTvOJC0