Гость группы «Знакомство с профессией медицинская сестра»

Не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно визит к врачу. Как можно помочь ребенку не пугаться того, что связано с больницей? Один из способов – организовать детям встречу с представителем этой профессии в привычной для детей обстановке. С белым халатом, с медицинскими приборами, все как на приеме у врача… А если это человек еще и мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень интересно.

В дежурной группе состоялась встреча с мамой нашей воспитанницы, которая работает медсестрой в поликлинике г. Белгорода. Встречу посвятили здоровью, здоровому образу жизни, правильному питанию.

Екатерина Владимировна показала детям медицинские инструменты, рассказала для чего они нужны. Побеседовала с детьми на тему профилактики заболеваний, что нужно чтобы не заболеть. После этого провела осмотр дошколят, поиграла с детьми в сюжетно-ролевую игру «Больница».

«Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Большое спасибо Екатерине Владимировне за интересную, познавательную и полезную для нашего здоровья встречу с профессией медсестра, за активное участие в образовательной деятельности детей и жизни детского сада.

Воспитатель: Уварова Л.С.

г.г.3 г.г1 г.г2 г.г4 г.г5 г.г6 г.г7 г.г8 г.г9 г.г10 г.г11 г.г12 г.г13 г.г14 г.г15 г.г16 г.г17 г.г18