Георгиевские ленточки в память о героях

223304_1411669984В нашей стране празднование 70-летия Великой Победы освещается многими мероприятиями. В нашем детском саду был проведен целый ряд мероприятий посвященных этому дню. И конечно мы как и все другие сады приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента».
      Наши дети нарисовали ленточки — символ мужества, стойкости и патриотизма, и подписали имена участников ВОВ.
В ходе подготовки к этому мероприятию многие дети впервые узнали, что история их семьи тесно связана с историей родной страны, с ее самым тяжелым временем Великой Отечественной войной.
Во многих семьях сохранились фотографии, письма, награды участников войны. В некоторых семьях было несколько героев участников ВОВ.
В честь не пришедших с войны героев  8 мая 150 шаров с именными Георгиевскими ленточками запустили в небо наши ребята и гости нашего детского сада активисты микрорайона «Крейда»
И ровно в 11.00 над городом Белгородом взлетели в небо «Шары памяти». МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

Подготовила: воспитатель Семикопенко О.Н.
SAM_7054 SAM_7047 SAM_7050 SAM_7052