«Воспитываем патриотов с детства»

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, мужества, смелости, формирования у детей гордости за свою Родину. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Отчизной. Одним из них стал музыкально-спортивный праздник с участием воспитанников старшей группы МБДОУ д/с № 5 и студентов ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данное мероприятие организовано совместно с Управлением социальной защиты населения администрации г. Белгорода, в частности МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Белгорода. В спортивном зале две сборные команды из детей старшей группы и студентов колледжа проявили свои самые лучшие качества для победы. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ребят на столько, что они не испытывали ни скованности, ни усталости. В зале царили смех, шум и веселье. Вместе с воспитанниками студенты приняли активное участие в различных эстафетах, а на «привале» рассказали детям о себе, отвечали на  различные вопросы детей, показали ребятам навыки смешанных единоборств. Мероприятие получилось познавательным и оставило массу положительных эмоций и впечатлений. После спортивного мероприятия общение продолжилось в группе детского сада. Ребята рассказали о своих любимых игрушках и играх, поиграли вместе в развивающих центрах. Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Воспитатели:  Хорина Н.Г., Сазонова Е.В.

DSC04785 DSC04809 DSC04817 DSC04837 DSC04863 4 DSC04762 DSC04773