Акция-челлендж по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись»

Уважаемые родители!

Проводится акция-челлендж

по профилактике детского

дорожно-транспортного травматизма  «Засветись»

В период с 01.01.2022 по 07.02.2022 в субъектах РФ проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства — 2021\2022», целью которой являются профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних. Мероприятия направлены на формирование культуры поведения на проезжей части пеших участников дорожного движения, а также популяризация использования ими световозвращающих элементов в темное время и воспитание осознания необходимости использования удерживающих устройств для детей в автомобиле.

Акция-челлендж проводится

с 28 января 2022 года по 07 февраля 2022 года в МБДОУ д/с №5.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Необходимо прислать фото ребёнка световозвращающими приспособлениями или элементами на одежде, также, можно на фотографии уделить особое внимание зимним играм в близи проезжей части (санки, коньки, лыжи, снегоходы).

Участники – дети  дошкольного возраста, до 7 лет.  Снимки фотографий в электронном виде необходимо предоставить в МБДОУ д/с №5  до 07 февраля 2022 года с 07.00-19.00.