Акция «Внимание дети», проект «Азбука безопасности».

Современный мир таит в себе множество опасностей. Знание правил безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, ПДД, ОБЖ поможет предотвратить беду, а правильное поведение в той или иной ситуации может спасти жизнь. Детская безопасность всегда была и будет общей заботой педагогов и родителей. Жизнь ребёнка – это самое дорогое, что есть на свете. Задача взрослых научить маленького человечка обойти беду стороной. Обучение дошкольников правилам безопасного поведения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ проходит через реализацию проекта «Азбука безопасности». В рамках проекта прошла  в ДОУ акция  «Внимание дети».  В группе №3 прошел  проект «Осторожно пешеход»,  с детьми были проведены беседы «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать» и «Пешеходный переход». В ходе бесед закреплялись и уточнялись знания детей о безопасном поведении на улицах города. Детям были прочитаны книги, ребята охотно принимали участие в дидактической игре, рассматривали иллюстрации с изображениями пассажирского и грузового транспорта. Также была проведена беседа «Огонь – не игрушка», в которой уточнялись и закреплялись знания об опасностях игр с огнем.  На родительском собрании наши дошколята выступали перед родителям и рассказали им что нового они узнали и напомнили родителям, что правила ПДД должен соблюдать каждый участник дорожного движения.  Таким образом, проект «Азбука безопасности» во второй младшей группе №3,  прошел целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Статью подготовила: Воспитатель Уварова Л.С.

п1 п2 п3 п4 п5 п6 п7 п8 п9 п10