Уровень образования: дошкольное образование
Сроки обучения: от 2 лет до окончания образовательных отношений
Образование осуществляется на русском языке

Закон Р.Ф. Об образовании.

СанПин от 2.4.1.3049-13 г
Численность обучающихся в 2020-2021 учебном году — 105 детей, средняя наполняемость — 25 детей в группе.

Общее количество групп – 5:

4 группы общеразвивающей  и 1 группа комбинированной направленности с 12-часовым пребыванием детей, в рамках пятидневной рабочей недели, выходные дни — суббота, воскресенье, праздничные дни.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5  г. Белгорода осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией и приложением на право ведения образовательной деятельности, реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования МБДОУ д/с №5 разработанную в соответствии с ФГОС ДО и с учётом УМК образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой/ Часть, формируемая участниками образовательных отношений, разработана на основе содержания парциальной программы и технологии физического воспитания детей 3-7 лет «Играйте на здоровье» Л.Н.Волошиной,  «Белгородоведение» парциальная программа для дошкольного образования / Т.М. Стручаева, Н.Д. Епанчинцева, О.А. Брыткова, Я.Н. Колесникова, В.В. Лепетюха. Статус Учреждения, предусматривает осуществление коррекционной работы на основе адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с № 5, разработанной с учетом:  УМК образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой, «Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи» под ред. Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В.

Программа Развития на 2020-2024 год

План деятельности МБДОУ дс № 5 на 2020-2021 учебный год

Рабочие программы специалистов:

Реализация ООП-ОПДО

1.1.Примерные образовательные программы и педагогические технологии, с учетом которых реализуется  ООП-ОПДО

Кол-во групп

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №5 с учетом содержания УМК общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой)

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

5

Парциальные программы, с учетом которых реализуется часть ООП-ОПДО, формируемая участниками образовательных отношений

Кол-во групп

«Играйте на здоровье: Программа и технология её применения в ДОУ», авторы: Л.Н. Волошина, Т.В. Курилова