«День знаний»

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. В нашем  детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально.Воспитатели подготовили для детей увлекательное мероприятие в форме  квест-игры. Все воспитанники и гости отправились на паровозике в путешествие по станциям.  Дети побывали в гостях у Василисы Премудрой, с которой угадывали сказку или сказочного героя, в гостях у Лешего – называли диких и домашних животных, отгадывали загадки, а Машенька предложила игру «Угадай мелодию». На станции «Спортивная» были проведены эстафеты: «Передай мяч», «Наездники», « Принеси мяч», «Футболист». На станции «Сюрпризная» ребят ждала Баба – Яга. Она приготовила всем подарки, применив искусство волшебства. В конце праздника всем детям было предложено нарисовать мелками красочное лето. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений.

Подготовили: Кривцова Е. В., Шевченко Е. Б., Большакова Ж. Г., Гончаренко О.Н.

IMG_1971IMG_1982IMG_1992IMG_1994IMG_1998IMG_2005IMG_2024IMG_2036