Акция по ПДД «Пристегнись сам! Пристегни ребенка!»

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

Воспитанники и сотрудники МБДОУ д/с № 5 продолжают акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Многие водители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. Дети попробовали себя в роли настоящих инспекторов ДПС. Вместе с воспитателями и старшим инспектором ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду старшим лейтенантом полиции Рощиным Алексеем Николаевичем они предупреждали водителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручали памятки по тематике безопасного движения «Пристегнись сам! Пристегни ребенка!». В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что водители и пассажиры понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Чтобы провести эту акцию, понадобилось немало знаний, которые мы дали ребятам, проводились профилактические беседы как с детьми, так и с родителями, убеждали их, что соблюдать ПДД, а также помнить о том, что каждый водитель является чьим-то родителем! Надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

IMG_3048 IMG_3075 IMG_3077 IMG_3082 IMG_3083 IMG_3104 DSC05824 DSC05831 IMG_3009 IMG_3012 IMG_3022 IMG_3023